Александр Лукашенко заявил, что в вооруженном конфликте на востоке Украины воюют белорусы. Об этом он рассказал во время обращения к народу и Национальному совету.

Глава Беларуси отметил, что его сограждане поддерживают на Донбассе как украинских военных, так террористов ДНР и ЛНР. Лукашенко осудил такую деятельности и почеркнул, что белоруские чиновники относятся к этому негативно. Но их радует, что это пока не массовое участие в конфликте.

Читайте также: Украина смирилась с потерей Крыма - Лукашенко

Лукашенко подчеркнул, что решение вооруженного конфликта в Украине невозможно без вмешательства США. Президент Беларуси отметил, что такую точку зрения он постоянно доказывает американским представителям на разных встречах.

"Я не знаю, чего хотят американцы здесь, в Восточной Европе, в Украине в частности. Но если американцы хотят, чтобы здесь был мир и стабильность, они немедленно должны подключиться к этому процессу", - сообщил Лукашенко.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Напомним, что президент Беларуси ранее заявлял, что российских наемников на Донбассе нет. Он отказался от участие в Параде победы в Москве 9 мая.