Украинское Министерство иностранных дел выразило категорический протест против новых обвинений России против летчицы Надежды Савченко.

Об этом сообщает пресс-служба МИД.

Кроме ранее выдвинутых, в незаконном пересечении границы и пособничестве в убийстве двух россиян, Москва добавила еще и обвинения в их убийстве. Эти упреки против Савченко украинские дипломаты назвали безосновательными, бессмысленными, сфабрикованными. Также в украинском внешнем ведомстве считают, что они нарушают Минские договоренности.

В МИД подчеркнули, что следствие полностью проигнорировало доказательства невиновности Савченко, которые предоставил защиту Надежды. Официальный Киев требует от российской стороны прекратить судебный фарс и немедленно освободить политического заключенного.

Читайте также: Савченко напрямую обвинили в убийстве журналистов

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Напомним, Россия переквалифицировала обвинение против Надежды Савченко на более жесткие. Украинскую летчицу, по словам ее адвоката Николая Полозова, возмутила переквалификация дела против нее российской стороной. Адвокаты Савченко отмечают, что в России нет доказательств причастности к смерти журналистов.