Президент назначил Валерия Чалого чрезвычайным и полномочным послом Украины в Соединенных Штатах Америки.

Соответствующий указ Порошенко подписал 10 июля, сообщает официальный сайт президента Украины.

Другим указом Валерия Чалого освободили от должности заместителя главы Администрации президента.

Напомним, в середине гарант освободил от должности посла Украины в США Александра Моцика. Еще до этого в Украине распространялась информация о том, что заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый может прийти на замену Моцику.

Тогда Чалый пообещал, что в случае принятия соответствующего решения президентом, он готов возглавить дипмиссию в США.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Читайте также: Петр Порошенко уволил послов в Грузии и Литве

"Это большой вызов для меня, если такое решение будет - это очевидно будут очень высокие ожидания, которые еще предстоит соответствующим образом реализовать", - заявлял Чалый.

"Учитывая то, что Соединенные Штаты стратегический партнер для Украины и всячески помогают нам, лучшей кандидатуры не найти. Украине нужно усиливать свои позиции в США. Чалый - человек, близкий к президенту. Порошенко ему доверяет. Поэтому, кроме него, сейчас больше никого на эту должность нет", - так прокомментировали это назначение на Эспрессо ТВ.