Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков рассказал о своем отношении к лидеру "Правого сектора" Дмитрия Яроша.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"К Ярошу отношусь хорошо. За его честность на Майдане и честность на фронте. Даже при том, что он выступает за мою отставку", - написал чиновник.

Ранее аккаунт Twitter Авакова взламали и распространили фейковую информацию о том, что народные депутаты планируют снять депутатскую неприкосновенность с Яроша.

Материал по теме: Ярош призывает не допустить дальнейшего кровопролития в Мукачево

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Аваков также рассказал о своем отношении к сторонам конфликта в Мукачево Закарпатской области. Он посоветовал всем украинцам, которые хотят поменять систему, делать это легитимным способом на работе в государственных органах.

"К бандитам, которые напяливают на себя одежды Правого сектора, прячась за спинами настоящих патриотов отношусь воинственно плохо. К патриотам, качающим права и бряцающим оружием в тылу, присваивая себе право судить и наводить лад - очень плохо", - написал Аваков.

Он пообещал бороться с такими проявлениями, а также препятствовать попытке перевести ситуацию во внутреннее противостояние патриотических сил Украины.

Напомним, что Дмитрий Ярош проводит переговоры со Службой безопасности из-за перестрелки между членами "Правого сектора" и окружением местного депутата Михаила Ланьо.