Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош отреагировал на массовую перестрелку в Мукачево на своей странице в Facebook.

Он призвал оперативно задержать злоумышленников.

"Проводил встречи с избирателями на округе. Получил информацию о трагических событиях на Закарпатье. Еду на Киев. Сейчас самое главное - стабилизировать ситуацию и не допустить дальнейшего кровопролития. Для этого необходимо немедленно задержать бандитов и милицейских чинов, отдавших приказ на открытие огня" , - написал он.

Напомним, что сегодня в Мукачево произошла перестрелка с мужчинами в камуфляже с надписями "Правый сектор" и представителями народного депутата Михаила Леня. Глава МВД Арсен Аваков опроверг информацию о том, что это были активисты организации.

В тоже время "Правый сектор" начинает бессрочные акции протеста по всей Украине. в организации сообщили, что убиты двое их собратьев, еще четверо получили ранения, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко сообщил, что один из гражданских скончался в больнице.

Материал по теме: "Правый сектор" зовет всех на Банковую через "теракт" в Мукачево

Закарпатская прокуратура расследует инцидент как теракт. Для этого создали межведомственную следственную группу из сотрудников прокуратуры, МВД и СБУ в области. В город стягивают бойцов Нацгвардии.