Сегодня президент Петр Порошенко встретился с генпрокурором Виктором Шокиным и его заместителем Давидом Сакварелидзе. В их присутствии глава государства подписал закон о прокуратуре.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Президент подчеркнул, что его позиция, как главы государства, полностью совпадает с позицией генерального прокурора Виктора Шокина и первого заместителя генерального прокурора Давида Сакварелидзе о нулевой толерантности к коррупции", - говорится в сообщении.

Порошенко также заверил, что резонансное дело против двух высокопоставленных прокуроров, которых задержали на крупной взятке доведут до конца.

"Это – принципиальная позиция генерального прокурора, его заместителя, всей нашей команды", – заверил президент.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

В свою очередь Шокин и Сакварелидзе заверили, что будут вместе бороться с коррупцией, в том числе – и в Генпрокуратуре.

На своей странице в Facebook Сакварелидзе написал, что Шокин пообещал довести дело задержанных высокопоставленных прокуроров до конца и прекратить преследование следователей ГПУ и СБУ, которые их задержали.

"На встрече с Президентом Генеральный Прокурор прямо заявил, что сделает все возможное, чтоб задержанные нами коррупционеры были наказаны. Соответственно, возбужденное вчера уголовное производство относительно работников прокуратуры, СБУ и апелляционного суда было закрыто" – написал он.

Материал по теме: Шокин отрицает давление на следователей Сакварелидзе

Напомним, что ранее появилась информация, что Генеральный прокурор Виктор Шокин в Печерском суде Киева лично пытается получить разрешение на обыск у молодых прокуроров ГПУ, которые совместно с Давидом Сакварелидзе и Виталием Касько принимали участие в задержании прокуроров, у которых были изъяты миллионные суммы и бриллианты.