США поддерживают движение Украины к дальнейшему урегулированию ситуации на Донбассе, а также выражают поддержку в вопросах децентрализации власти и выполнения Минских договоренностей.

Об этом шла речь во время встречи президента Петра Порошенко с помощником Государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд.

"Помощник Государственного секретаря поздравила президента Украины с успешным голосованием Верховной Рады за направление законопроекта о внесении изменений в Конституцию относительно децентрализации власти в Конституционный суд", - информирует пресс-служба Порошенко.

Во время встречи Порошенко подчеркнул, что Украина неуклонно выполняет Минские договоренности и делает все возможное для их надлежащей имплементации.

Читайте также: В российском ресторане предлагают "блюда из Порошенко и Яценюка" (фото)

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Президент надеется, что США и впредь будут способствовать деэскалации ситуации на Донбассе.