Украина предоставит международному сообществу всю информацию для поиска виновных, причастных к аварии самолета Малайзийских авиалиний.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

Он отметил, что если бы Россия не поддерживала боевиков, то трагедия не произошла бы.

"Ровно год назад, пассажирский Боинг 777 Малайзийских авиалиний, рейс МН-17, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту было 283 пассажира и 15 членов экипажа. Граждане 10 стран. 80 детей - трое из которых младенцы", - говорится в обращении.

Читайте также: Путин лично против трибунала по "Боингу"

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Согласно информации, гражданский самолет и 298 человек стали мишенью безжалостной атаки террористов. Удар нанесли с оккупированной территории Востока Украины, на которой находились боевики, поддержанные Россией.

Прездент напомнил, что Украина совместно с Австралией, Бельгией, Малайзией и Нидерландами попросила Совбез ООН создать международный трибунал, который привлечет к ответственности всех организаторов атаки.

"Как и весь этот год - Украина готова предоставлять всю поддержку и информацию, необходимую для поиска виновных", - добавил Порошенко.