Заместитель генерального прокурора Украины и один из главных фигурантов антикоррупционного скандала в ведомстве Виталий Каско заявил, что он получает зарплату в 18 тысяч гривен. По его словам обычные прокуроры получают по 10 тысяч.

"Чтобы адекватный специалист хорошо выполнял работу на уровне Генеральной прокуратуры, мне кажется, этого мало. В новом законе предусмотрен правильный подход к зарплате прокурора. Она ​​привязана к зарплате судьи и составляет процент от нее. Если это будут имплементированы, то, думаю, система заработает намного лучше. В частности, эти положения необходимы для устранения одного из мотивов коррупции в прокуратуре", - заявил Каско.

Читайте также: Яценюк зарабатывает шесть тысяч гривен в месяц - пресс-служба Кабмина

Он отметил, что зарплаты могут подняться до 30 тысяч гривен.

"На эти деньги можно жить в Киеве и честно работать прокурором. Но одна лишь высокая зарплата - это не залог успеха. Нужны конкурсы. Если все сработает в комплексе - мы получим результат", - добавил Каско.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще