В сентябре Украина собирается подать против России четвертый иск в Европейский суд по правам человека.

Об этом на встрече с представителями Европейской службы внешней деятельности по обсуждению незаконной оккупации территорий Украины заявил замминистра юстиции Антон Янчук, передает пресс-центр Минюста.

Читайте также: Имам в Крыму получил два года за критику аннексии

"В сентябре мы собираемся подать еще один иск против Российской Федерации по фактам нарушения Конвенции по правам человека, которые не охватывают предыдущие судебные иски", - сообщил замминистра юстиции.

"В результате мы используем большинство инструментов урегулирования международных споров Украины и России по оккупации АР Крым, организации и финансирования конфликта на Донбассе", - добавил Янчук.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что на текущий момент Европейский суд по правам человека рассматривает три межгосударственных дела "Украина против России", "Украина против России (II)" и "Украина против России (III)".