Сегодня на яворовском полигоне, что во Львовской области, стартуют масштабные международные военные учения с участием военных из 18 стран.

Учения Saber Guardian или Rapid Trident-2015 пройдут с 20 по 31 июля на Львовщине. Как передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Минобороны, на них будут задействованы около 2 тысяч военных.

По словам заместителя министра обороны из европейской интеграции Игоря Долгова, кроме американцев также будут принимать участие во время учений военнослужащие из Великобритании, Польши, Румынии, Болгарии, Грузии и Литвы.

Также будут привлекать бронетехнику и проводиться учебные стрельбы из стрелецкого оружия, будут осуществляться полеты вертолетов армейской авиации и т.д.

Читайте также: На Киевщине на базе Нацгвардии создали детский лагерь (фото)

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Стоит напомнить, что этой осенью НАТО проведет в Европе самые масштабные за последнее десятилетие учения. У них примут участие 36 тысяч военнослужащих из более 30 стран.

Как мы писали раньше, во время учений украинских бойцов учат стрелять из разных видов стрелкового оружия, в частности из пулеметов советских времен. Об этом рассказал один из бойцов 42-го отдельного батальона, который держит вторую линию обороны в Донецкой области.