Петр Порошенко назначил генерал-лейтенанта Сергея Дроздова новым главой Воздушных Сил ЗСУ. Об этом стало известно сегодня, 20 июля, из соответствующего указа, который разместили на сайте Президента Украины.

Сергей Дроздов раньше в июне 2013 года и в 2015 году уже выполнял обязанности временного командующего Воздушных Сил. Также известно, что в августе 2014-го он активно вел переговоры с военными США о помощи в оснастке украинских военных летательных аппаратов.

Читайте также: 18 стран проведут масштабные военные учения на Львовщине

21 августа 2014 года за личное мужество и героизм, а также верность военной присяге, во время российско-украинской войны Сергей Дроздов был награжден орденом Богдана Хмельницкого ІІІ степени.

Как сообщалось раньше, предыдущего командующего ПСУ генерал-полковника Юрия Байдака было "люстрировано" соответственно закону "Об очистке власти", но позже Порошенко издал новый указ и аннулировал это решение.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще