США отметили третью годовщину с начала аннексии Россией украинского Крыма важным заявлением.

Посольство США в Украине разместило в Twitter заверения о том, что официальный Вашингтон по-прежнему поддерживает суверенитет Украины.

"В этот день, три года назад, Крымский парламент в Украине был незаконно захвачен силовым путем. Сегодня, когда начинается четвертый год российской оккупации Крыма, мы, как и раньше, несокрушимы в нашей поддержке единой и суверенной Украины", - такими словами США красноречиво показали свою несокрушимость в "крымском вопросе".

Как известно, в конце февраля 2014 года в Крыму российские военные без опознавательных знаков на военной форме, в виде так называемых зеленых человечков начали захватывать украинские военные части и стратегические объекты.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

А 16 марта в Крыму под дулами автоматов состоялся "референдум" о якобы присоединении Крымского полуострова к составу России.

Как сообщал сайт Знай.ua, около 20 000 крымских татар покинули аннексированный Крым, чтобы спасти свои семьи от путинского режима.