Съезд "Правого сектора" решил переименовать военно-политическое движение "Правый сектор" в национально-освободительное движение ПС.

Об этом заявил лидер движения Дмитрий Ярош во время вече в Киеве на Майдане Независимости, передает Еспресо.TV.

"Было принято решение в связи с тем, что мы начинаем новый этап революционной борьбы, переименовать военно-политическое движение "Правый сектор" на национально-освободительное движение "Правый сектор", - отметил Ярош.

Также, по его словам, завтра в каждом районе во всех областях создадут оперативные штабы по организации референдуму.

"Работы будет много, мы активизируем деятельность во всех регионах, и без вашей помощи нам не обойтись", - отметил лидер движения.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Читайте также: "Правый сектор" на Майдане пообещал импичмент президенту (фото, видео)

Напомним, сегодня в Киеве прошел закрытый съезд партии "Правый сектор". На нем решили, что политсила не будет участвовать в выборах в местные советы. Также партия решила, что будет требовать проведения референдума о недоверии парламенту, Кабмину и президенту.

Гражданам, по словам Яроша, предложат высказаться о недоверии "всем ветвям власти, "практического перевода АТО в войну", полной блокады "оккупированных территорий", а также легализации добровольческого движения на законодательном уровне.