Следователи Генеральной прокуратуры в рамках расследования дела о незаконном вмешательстве в единую систему оценивания качества образования допросят всех четверых руководителяй Украинского центра оценивания качества образования. Вызванные на допрос мужчины уже получили повестки.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил заместитель генерального прокурора Олег Залиско.

"Повестки получили все руководители центра, четыре человека", - сказал он.

Напомним, вчера на брифинге Генеральный прокурор Виктор Шокин заявил, что руководство Центра оценивания качества образования подозревают в злоупотреблении служебными обязанностями. Позже в кабинете директора центра Игоря Ликарчука сотрудники МВД, СБУ и ГПУ провели обыск.

Читайте также: В кабинете директора Центра оценивания качества образования обыск

Популярные статьи сейчас
Расширение мобилизации: ТЦК придут за мужчинами с отсрочкой – кого коснется Воду из-под крана пить нельзя: украинцев строго предупредили о качестве ТЦК будут бессильны: юрист объяснил, кого не имеют право задерживать на блокпостах Украинки массово разрывают семьи, чтобы получить гражданство ЕС
Показать еще

Шокин также отметил, что "есть все основания полагать, что руководство этого центра злоупотребляло своим служебным положением и совершило ряд тяжких преступлений". Он также выразил уверенность, что их задержат, а потом арестуют.