Адвокаты судьи Николая Чауса, обвиняемого во взяточничестве, попросили у властей Молдовы предоставить ему политическое убежище.

Об этом сообщает "Укринформ".

По словам руководителя Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь, Чаус незаконно пересек границу, поэтому местные правоохранители взяли его под стражу на 15 суток. В настоящее время в Генпрокуратуре готовят ряд документов, согласно которым появится возможность экстрадиции беглого судьи в Украину.

Узнав об этом его правозащитники обратились к президенту Молдовы Игорю Додону с просьбой помочь подзащитному в получении статуса "политического беженца" и остаться в стране на время рассмотрения уголовного производства.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в правоохранительные органы с повинной пришел киевский судья Николай Чаус, которому инкриминируют получение неправомерной выгоды.

Популярные статьи сейчас
Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить Гороскоп на сегодня 3 января: ограничение Овнов, холод в отношениях Львов и агрессия Скорпионов СЗЧ станет почти невозможным: мобилизованных будут контролировать по-новому Новые правила изъятия жилья за долги: продадут даже с прописанными детьми
Показать еще