Сумма в 150 миллионов долларов, которую Америка выделила на вооружение украинской армии - это не окончательная цифра, поэтому стоит ожидать увеличения объемов помощи для обороны.

Об этом на странице в Facebook написал посол Украины в США Валерий Чалый.

По его словам, общий объем ресурсов, предусмотренный для ВСУ, составляет 350 миллионов долларов. Средства будут доступны только после того, как соответствующие изменения утвердят в Сенате, после чего отправят проект закона на подписание Дональду Трампу.

Чалый отметил, что можно рассчитывать не только на бюджет Пентагона, ведь сферу безопасности будут финансировать также за счет ассигнований от американского Госдепартамента.

"Это однозначно победа, исключающая коррупционные риски", - добавил он.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

По мнению посла, существует вероятность того, что оказание помощи в дальнейшем будет зависят от того, какую стратегию разработают в США и как будет развиваться ситуация с российской агрессией на Донбассе.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что на нужды вооружения и усиление обороноспособности Украины США выделили 150 миллионов долларов.