Глава Министерства здравоохранения Александр Квиташвили подал иск в Окружной административный суд Киева.

Об этом сообщают Українські Новини.

Министр просит суд запретить премьер-министру Арсению Яценюку и Кабинету Министров рассматривать результаты служебного расследования, проведенного в отношении него и его первого заместителя Александры Павленко.

В результате 14 народных депутатов, которые вошли в состав комиссии по расследованию исполнения обязанностей руководством Минздрава, будут ответчиками на этом судебном разбирательстве.

Третьими лицами в суде должны стать Кабмин и Минздрав.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, в конце мая 66 народных депутатов обвинили Квиташвили в бездеятельности в вопросах обеспечения закупки лекарств для бойцов АТО. Нардепыт были недовольны проведением реформ в Минздраве.

В ответ на это Арсений Яценюк распорядился провести служебное расследование в отношении Квиташвили, его первого зама Александры Павленко и других должностных лиц.

Читайте также: "Следующим после Квиташвили в отставку уйдет Аваков" - политолог

Сам Квиташвили заявил, что скандал вокруг него из-за того, что депутатам не нужны реформы, поскольку они имеют финансовые интересы, которые потеряют в случае изменений в стране.