Выборы на Донбассе будут проведены в том случае, если украинские партии и СМИ примут в них участие.

Об этом заявил глава Представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли, передает "УНИАН".

"Местные выборы могут состояться, когда необходимые условия для проведения выборов будут соответствовать критериям ОБСЕ", – заявил Мингарелли.

Он отметил, что ЕС хочет активно участвовать в восстановлении оккупированных территорий. Но сторона по урегулированию конфликта должна найти политическое решение. Мингарелли подчеркнул, что Украина должна вернуть контроль над Донбассом.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", посол ЕС заявил, что в ближайшее время не запланировано рассмотрение усиления санкций против Кремля. Он также отметил, что безвизовый режим для Украины будет действителен уже летом текущего года.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить "Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Показать еще