Фракция "Блока Петра Порошенко" ведет в парламенте переговоры о расширении существующей коалиции, правда значительных результатов в этом вопросе пока что достичь не удалось.

Об этом рассказал замглавы пропрезидентской фракции Алексей Гончаренко, сообщает "112 Украина".

Как пояснил он, фракция хочет "коалицию на пятерых", о чем неоднократного говорилось. То есть вернуть ее к тому формату, который был первоначально: с "Самопомощью", "Батькивщиной" и "РПЛ".

Кроме того, по словам Гончаренко, в БПП готовы к расширению действующего большинства.

"Работы в Украине очень много, нужно работать, нести ответственность, а не только критиковать", - пояснил он.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В то же время, как отметил нардеп, хотя переговоры в Верховной Раде и ведутся, однако результатов, о которых можно проинформировать общественность, пока нет.

Напомним, ране украинские СМИ писали о проекте коалиции, которую якобы хотят создать фракции "Народного фронта", БПП и "Радикальной партии". Они собираются разделить должности, изменить Конституцию, а выборы провести в апреле 2017 года.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", от депутатов провластных фракций посыпались угрозы в адрес издания "Страна.ua", после публикации о том, что в Верховной Раде нет коалиции.