У патрульной полиции остались в распоряжении ограниченные ресурсы и в связи с этой ситуацией у правительства попросили выделить дополнительное финансирование для правоохранителей.

Об этом сообщил глава Нацполиции Сергей Князев во время выступления на коллегии МВД, где присутствовал профильный министр Арсен Аваков и премьер-министр Владимир Гройсман. Для патрульных у Кабмина попросили увеличенное финансирование в сумме четыре миллиарда гривен.

"Вместе с тем процесс становления Национальной полиции требует инвестирования в дальнейшее формирование системы полиции и его ресурсного обеспечения. Государственный бюджет на 2017 год предусматривает расходы на финансирование полиции в размере почти 16,6 млрд гривен, что очевидно недостаточно для ее функционирования и обеспечивает нормативные потребности только на 39 %. По нашим подсчетам, минимальная дополнительная потребность в финансировании на 2017 год составляет 4,150 млрд гривен", - пояснил руководитель Нацполиции.

Он добавил, что удалось заполнить пять тысяч вакантных мест в патрульной службе после увеличения зарплат. Но полиция, по словам Князева, обеспечена патронами только до мая, а запасов топлива хватить лишь до июля.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, пьяный патрульный устроил стрельбу в центре Харькова. Причиной этому послужило то, что его оппоненты якобы нелестно отозвались о его супруге.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще