Украинцы хотят отказаться от работы народных депутатов – они предложили президенту Петру Порошенко разрешить вносить правки в законы простым гражданам.

Соответствующая петиция зарегистрирована на официальном ресурсе главы государства.

Автор обращения утверждает, что можно создать единую систему, на базе которой украинцы будут выполнять все обязанности народных избранников, а со временем полностью заменят их.

Предлагается также предоставить доступ к созданию законопроектов на базе электронного кода паспорта, чтобы таким образом вносить правки и следить за общим голосованием.

"Каждый гражданин Украины как плательщик налогов имеет на это полное право", - говорится в петиции.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Для того, чтобы инициативу рассмотрели , необходимо собрать 25 тысяч голосов, а пока что проект поддержали около 40 человек.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что самым богатым среди народных избранников оказался депутат от фракции "БПП" Ярослав Дубневич. Он владеет миллионными состояниями и многочисленными земельными участками, согласно задекларированных данных.