Президент Украины Петр Порошенко предложит на следующем заседании Совета национальной безопасности и обороны вариант конфискации угля с захваченных боевиками донецких шахт.

Об этом рассказала представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко, транслировал "112".

По ее словам, захватчики отправляют ископаемое в Россию, откуда его пытаются под маркировкой оккупанта продавать Украине. Представитель президента отметила, что выдвинется позиция: "вы украли – мы у вас конфискуем".

На прошедшем заседании СНБО выносился вопрос касательно создания рабочей группы для изменения в законе об электронном декларировании. Она отметила, что были предложены следующие кандидатуры: от Администрации – Дмитрий Шимкив, от "Блока Петра Порошенко" – Татьяна Рычкова и Алексей Мушак.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в так называемой "ЛНР" заявили, что собираются отправлять весь уголь в Россию, перестроившись таким образом на рынок оккупанта до мая.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще