Президент Украины Петр Порошенко поздравил ирландского коллегу Майкла Хиггинса с 25-й годовщиной установления дипломатических отношений между странами.

На официальном сайте Порошенко выразил уверенность в дальнейшем развитии доверительных и теплых отношений между Украиной и Ирландией.

"Пользуясь случаем, подтверждаю Вам свое приглашение совершить официальный визит в Украину в этом году, чтобы вместе отметить юбилейную дату двусторонних отношений", - слова Порошенко.

Он также поблагодарил Ирландию за поддержку национальной целостности и государственного суверенитета Украины, назвав ее важным вкладом в укрепление безопасности в Европе.

75-летний Майкл Хиггинс является девятым президентом Ирландии. Он занимает свою должность с ноября 2011 года.

Популярные статьи сейчас
В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК ТЦК будет беспощаден к этим женщинам: кому грозят штрафы наравне с мужчинами Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Порошенко заработал в 2016 году более 12 млн гривен. Большую часть суммы президент получил с банковского депозита.