Президент Украины Петр Порошенко рассказал, когда Европейский союз и Международный валютный фонд предоставят нашей стране очередной транш.

Соответствующее видео появилось на официальном канале главы государства на видеохостинге youtube.

"Вопросы предоставления нам макрофинансовой помощи будут решены в ближайшее время. Мне очень приятно сообщить новость, что на следующей неделе, с 3 по 7 апреля, на счета Украины должны поступить наконец-то 600 миллионов евро макрофинансовой помощи", - сказал Порошенко.

По словам президента, на понедельник, 3 апреля, назначили заседание правления МВФ. На нем примут решение о том, чтобы предоставить Украине транш в 1 миллиард долларов.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", Порошенко намерен в ближайшее время встретится с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация по-новому: в Раде предлагают перезапуск ТЦК – что хотят изменить Уроки по 30 минут и короткие перерывы: школы переходят на новый график обучения 13-летняя дочь Филиппа Киркорова получила подарок, за которым отец мотался, как за ядерным чемоданчиком Отключают полностью: уже с 26 ноября абоненты "Киевстар" будут без интернета, кого коснется
Показать еще