В Украине необходимо создать специальные военные суды, решения которых не будут ставиться под сомнение украинскими воинами.

С таким предложением выступил президент Украины Петр Порошенко.

По его словам, оценивать действия командиров в боевой обстановке должны военные специалисты, военные эксперты и военные судьи, а не гражданские.

"По крайней мере сейчас, во время этой ужасной коварной гибридной войны", - подчеркнул Порошенко.

К такому решению президента подтолкнуло оглашение приговора генералу Виктору Назарову по делу о катастрофе военного самолета Ил-76 в Луганском аэропорту летом 2014 года.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Как отметил верховный главнокомандующий, главным виновником трагедии является "враг, который вероломно вторгся на украинскую землю".

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", что суд признал виновным генерал-майора Назарова в деле о сбитом военном самолете Ил-76 в результате чего погибли 49 украинских военных. Его приговорили к семи годам тюрьмы.

Согласно заключению комиссии, Назаров не принял мер по преодолению противовоздушной обороны боевиков и не обеспечил безопасность перелета в контролируемый террористами Луганск.