Павлоградский суд признал виновным генерал-майора Виктора Назарова в крушении военного самолета Ил-76 14 июня 2014 года в Луганске и приговорил к семи годам лишения свободы.

Судья применил к подсудимому ч.3 ст. 425 УКУ. Санкция данной статьи предусматривает 5-8 лет лишения свободы. При этом указывается, что суд не лишает генерала воинского звания. Кроме того, Министерство обороны компенсирует моральный ущерб родственникам погибших солдат, передает Inforesist.

Однако компенсации 500 тысяч гривен получат самые близкие – родители и жены.

Суд признал вину генерала в бездеятельности и служебной халатности. У генерала осталось право на апелляцию, а также есть возможность просить о помиловании.

Напомним, в ночь на 14 июня 2014 года боевики из зенитного ракетного комплекса сбили самолет Воздушных сил ВС Украины Ил-76 при заходе на посадку на аэродром в Луганске. На борту находились 40 украинских солдат и 9 членов экипажа

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что жителей Чернигова шокировал "служебный транспорт" генерал-полковника Сергея Дроздова. Командующий Военно-воздушных Сил Украины покинул торжественное празднование на вертолете.