Жителей Чернигова шокировал "служебный транспорт" генерал-полковника Сергея Дроздова.

"Командующий Военно-воздушных Сил Украины покинул торжественное празднование на вертолете", - сообщает сайт "Обозреватель".

В Чернигове проводилось празднование 85 годовщины создания Государственного научно-испытательного центра Вооруженных Сил.

Забрать генерала с действа прилетел вертолет МІ-8.

Такое поведение военнослужащего вызвало активное возмущение в сети.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Служебный" вертолет генерала "съедает" 0,72 тонны топлива за час полета. Автомобили для нищих, генералы передвигаются на вертолетах", - написали в сети.

Также пользователи отметили, что наверняка солдаты на передовой уже обеспечены всем необходимым, если военные чиновники позволяют себе такие роскошные способы передвижения.

В ВСУ подтвердили использование МІ-8 в качестве служебного транспорта. Там заявляют, что полет входил в число испытательных.

Как писал информационный портал "Знай.иа" украинские оружейники похвастались точностью противотанковых ракет "Стугна-П".