Боевики, которые с 1 апреля, когда начал действовать "режим тишины", ни дня не дают отдохнуть от обстрелов ни воинам ВСУ, ни жителям прифронтовых сел и городков.

22 апреля в результате обстрела Марьинки осколком от снаряда, который прилетел от "русских братьев", был травмирован 37-летний местный житель.

Как сообщили в пресс-службе полиции Донецкой области, мужчина как раз находился на своем огороде, когда начался обстрел. Это произошло после обеда.

Раненого госпитализировали в Кураховскую городскую больницу.

Место происшествия осмотрела следственно-оперативная группа полиции, по факту начато уголовное производство. То, что произошло, следователи квалифицировали как теракт.

Популярные статьи сейчас
Суммы за коммуналку взлетят к небесам: этот прибор на кухне "жрет" электроэнергии больше, чем 65 холодильников Помощь превратится в долг: украинцев заставят вернуть выплаты Тарифный нокаут: какая из коммунальных услуг подорожает сразу на 70% ТЦК массово мобилизуют пенсионеров в октябре: кому следует готовиться
Показать еще

Сейчас в Марьинке относительно спокойно. Правоохранители патрулируют улицы и помогают местным жителям.

Как писал информационный портал "Знай.uа", 11 апреля боевики обстреляли школу с детьми в Марьинке. Учащихся с занятий эвакуировали в бомбоубежище.