Фотографии, которые демонстрируют повреждения в Марьинке после обстрела пророссийскими боевиками жилых кварталов города, опубликовал на своей странице в Facebook глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Еще несколько фото с утренней Марьинки: городские службы накрывают поврежденные крыши, затягивают побитые окна, восстанавливают линии электропередач; снаряд, который не сдетонировал", - подписал Жебривский опубликованные фото.

Обстрелами повреждены 6 жилых домов Марьинки, к счастью пострадавших нет. Кроме того, вследствие боевых действий в районе Авдеевки Донецкой области 20 апреля повреждена линия электропередач "Орловка - Колхозная", 5 населенных пунктов остались без электроснабжения. Жители Авдеевки обеспечены электроснабжением, за исключением уличного освещения, которое отключили для устойчивой работы системы энергоснабжения.

Ранее сообщалось, что боевики продолжают интенсивные обстрелы из запрещенного Минскими договоренностями оружия. Интенсивность применения противником запрещенного вооружения постоянно увеличивается. Особенно напряженной остается обстановка на Авдеевском направлении.

Как сообщал сайт Знай.иа, 20 апреля в результате обстрела опорного пункта ВСУ близ Авдеевки погибли двое украинских военнослужащих.

Популярные статьи сейчас
Платить придется за себя и за соседей: новая реформа ЖКХ может ударить по карманам украинцев За газ теперь нужно платить по новому: как потребителям не накопить искусственный долг Новые правила проезда: теперь не нужно обосновывать свое право на льготы Придется платить и за себя, и за соседей: новый закон о ЖКХ потрусит кошельки украинцев
Показать еще