В Службе безопасности Украины стартовал набор в следственные подразделения региональных органов и отделов, которые принимают участие в проведении спецопераций, сообщают в пресс-службе СБУ.

Новые сотрудники будут противодействовать коррупции, контрабанде, терроризму, а также служить на благо Украины. Подготовительную службу они будут проходить на контрактной основе.

"Сегодня СБУ объявляет о начале отбора кандидатов на военную службу для замещения вакантных должностей в следственных подразделениях региональных органов и подразделениях, непосредственно участвующих в проведении специальных операций по пресечению противоправной деятельности, разведывательно-диверсионных групп, террористических групп и террористических организаций ", - сообщают в службе.

При отборе кандидатов будут определяться их профессиональная подготовка, опыт работы, специальное образование и физическая подготовка.

Читайте также: Центр патрульной полиции открыли в Киеве (фото)

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В рамках правоохранительных реформ в Украине была создана новая патрульная служба. Сейчас также объявлен набор на должности местных прокуроров.