Прокуратура Львовской области возбудила уголовное дело на активистов "Активного элемента", которые вчера протестовали против евреев в украинской власти.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, то статью на активистов завели за разжигание национальной вражды и ненависти после антисемитского митинга который провели под зданием Львовской ОГА.

"В настоящее время прокуратурой дано поручение оперативному подразделению УСБ Украины во Львовской области по проверке этой организации на предмет осуществления деятельности, которая угрожает безопасности граждан и общества в целом", - сказано в сообщении.

Напомним, что вчера 100 человек пришли под Львовскую облгосадминистрацию с антисемитскими лозунгами и призывами отстранить от власти евреев. На акции присутствовали подростки в возрасте 14-16 лет.

Читайте также: "Правый сектор" разогнал митинг против запорожского прокурора (фото, видео)

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Люди держали плакаты с надписями "Еврейское братство распродает Украину". На нем также написали фамилии президента Украины Петра Порошенко, лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока и спикера СНБО Александра Турчинова и других.

Позже львовские СМИ опубликовали видеозапись, на которой видно, как организаторы акции раздают участникам деньги.