В одесском порту реконструируют причал №7 и построят новый зерновой терминал компании "Металзюкрейн". Работы начнутся во второй половине 2016 года.

Об этом сообщил начальник администрации Одесского порта Михаил Соколов на пресс-конференции.

"До конца текущего года проект реконструкции причала должен быть завершен в начале 2016 года планируется отправить его на госэкспертизу", - сказал он.

Читайте также: Работники Ильичевского порта просят Саакашвили "не считать их быдлом"

В то же время, компания "Металзюкрейн", проектирующей зерновой терминал с помощью собственного подрядчика, также планирует представить проект на экспертизу.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Надеемся, что в третьем квартале 2016 мы начнем строительные работы. Они будут вестись одновременно на тыловой и кордонной частях причала", - добавил Соколов.

Согласно информации, сейчас ведут проектно-изыскательские работы по реконструкции причала.

Уже выполнили бурение 24 скважин на береговой части и ждут разрешение Минэкологии, чтобы подрядчик перешел к бурению на воде.

Длина причала составит 358 погонных метров, глубины у границы и прилегающей части Карантинной гавани - до 13,5 метров.