Президент России Владимир Путин согласился с предложением министра сельского хозяйства Александра Ткачева уничтожать на границе ввозимые в Россию санкционные продукты.

Об этом сообщает в пятницу, 24 июля, ТАСС.

"Хорошо. Давайте согласимся с предложением министра", - заявил президент на совещании с членами правительства. Путин поручил кремлевской администрации проработать этот вопрос с юристами и предложить "соответствующие решения".

Ранее 24 июля глава Минсельхоза Александр Ткачев предложил уничтожать на границе ввозимые на территорию России запрещенные продукты, а не отправлять их обратно.

Читайте также: Олигархи Путина научились обходить санкции - Тhe Times

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Пользуясь случаем, хотел бы попросить Вас и правительство РФ сделать все, чтобы мы могли все партии грузов продуктов, которые поступают нелегально через границу РФ, именно уничтожать там, на месте", - сказал он.

6 августа 2014 года президент России Владимир Путин подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". Согласно указу, ввоз отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции в отношении России, будет запрещен или ограничен сроком на один год.

В конце июня 2015 года запрет на ввоз продуктов продлили до 5 августа 2016 года.