Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ намерена ограничить свою активность в Донецке из-за давления на наблюдателей. Об этом заявил заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии Александр Хуг на конференции в Донецке.

По его словам, пока ситуация не изменится, наблюдатели ОБСЕ будут использовать некоторые ограничения в своей работе.

"Я должен быть уверен, что мои невооруженные гражданские наблюдатели никоим образом не будут поставлены под угрозу. Я должен убедиться, что органы, ответственные здесь за эту безопасность, предоставляют ее", - подчеркнул Хуг.

Он также добавил, что представители местных "правоохранительных органов" не прекратили вчерашний митинг в Донецке, который был организован непрофессионально.

Читайте также: Украинские военные попали в засаду террористов

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Я не отрицаю протестов, пока они остаются мирными. К сожалению, вчерашний протест не был ни тихих, ни мирным ... Для меня важнее следующее: пока машины подвергались вандализму, на этом же месте находились представители полиции" ДНР", и они не сделали ничего, чтобы не допустить этого. И меня это очень волнует. Неспособность защитить имущество - не та вещь, на которую я готов закрыть глаза ", - подчеркнул Хуг.

Напомним, 23 июля в Донецке состоялась акция протеста во время которой активисты разрисовали краской 30 автомобилей ОБСЕ.