Эксперты главного управления МВД по IP-адресу ищут неизвестного человека, который направила письмо о намерении совершить покушение на главу областной государственной администрации Игоря Райнина.

Об этом сообщил начальник милиции Харьковщины генерал-майор Анатолий Дмитриев, пишет Радио Свобода.

"Согласно законодательству мы зарегистрировали оперативно это сообщение, пришедшее на ящик главного управления. Приняли дополнительные меры безопасности. Наши специалисты разыскивают по IP-адресу, есть такая возможность установить лиц, кто это делает, так уже было с заминированием. Мы будем делать все, чтобы найти", - сообщил Анатолий Дмитриев.

Читайте также: В Харькове "заминировали" три здания

Теперь работников областной администрации и председателя государственного учреждения Игоря Райнина будет усиленно охранять спецподразделение "Грифон".

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

23 июля пресс-центр харьковской милиции обнародовал информацию о том, что на ведомственную электронную почту пришло письмо от неизвестного мужчины. В нем говорилось о намерении совершить нападения на первое лицо области.

Из текста сообщения стало понятно, что преступление неизвестные запланировали на 24 июля во время пресс-конференции с участием Игоря Райнина и руководителей силовых структур региона.

В пятницу пресс-конференция проходила при усиленных мерах безопасности: территорию помещения правоохранители обыскали с собаками, а у журналистов милиция проверяла вещи и технику.

По факту происшествия открыто уголовное производство по статье "приготовление к умышленному убийству".