Прокуратура Херсонской области подала судебный иск об отчуждении гостиницы, которая принадлежит руководителю организации "Къырым Бирлиги" Сейтумеру Ниметуллаеву.

Об этом сообщил председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Путилов во время посещения пункта пропуска "Чонгар".

"Ниметуллаев - бывший глава Генической районной администрации. Это предатель Украины. Как он может иметь здесь какие-то объекты? Однако вопрос будет решаться в правовом поле. У прокуратуры есть законные основания для обращения в суд. Насколько мне известно, земля, на которой построен отель, была занята незаконно", - сказал Путилов.

О намерении передать отель "Чонгар" в собственность территориальной общины заявляли на недавнем заседании Совета обороны Херсонской области. Предложение выдвинул начальник управления градостроительства и архитектуры Григорий Ходин.

Читайте также: Довыборы в Чернигове: милиция обыскивает гостиницы и изымает оружие

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

В случае положительного решения суда здание отеля передадут Азово-Черноморском управлению Госпогранслужбы Украины. В учреждении разместят пограничников, несущих службу на КПП "Чонгар" и на прилегающих территориях.

Официальные сообщения по этому поводу от прокуратуры Херсонской области пока не обнародованы.