15 июля в Николаеве начался набор в новую полицию. Сейчас на одно место в патрульной службе претендуют как минимум три человека.

Об этом сообщил на своей страничке в facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Набор в новую патрульную полицию Николаева уже стартовал с 15 июля и завершится 7 августа. Будет набрано 600 курсантов - будущих полицейских патрульных. На сегодняшней день подано 2138 анкет (конкурс более чем 1 : 3,5)", - написал министр в соцсети.

Читайте также: В Донецкой и Луганской областях появится новая полиция - Аваков

Напомним, что набор в новую патрульную полицию включает претендентов и мужского и женского пола. Возраст патрульных – от 21 до 35 лет. Будущие полицейские должны иметь законченное высшее или среднее образование, быть водителем категории "В" и не иметь судимостей.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Для того, чтобы принять участие в отборе новой полиции нужно заполнить анкетные данные на сайте Министерства внутренних дел.