В столице 27 сентября в рамках Европейского дня языков пройдет Всеукраинский конкурс мини-фильмов "Слова", на котором будет представлено кино, снятое на мобильные телефоны или на фотокамеру.

Организовывать его будут Британский совет, Гете-институт, Польский институт, Посольство Королевства Испания в Украине, Французский институт в Украине и Чешский центр.

Об этом сообщили на официальном сайте конкурса.

Чтобы принять участие - необходимо создать свой фильм с помощью мобильного и отправить организаторам. Хронометраж картины - от 30 секунд до 10 минут. Можно даже смонтировать свое кино, добавив звуковые дорожки или еще что-то по желанию автора.

Главное условие - использовать любым образом не менее трех из предлагаемых украинских слов иностранного происхождения: бизнес, бадминтон, бакенбард, гитара, кастаньеты, маскарад, повидло, робот, журнал, ветчина, брак и рандеву.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Победитель конкурса получит сертификат на путешествие для двоих в европейскую страну. Оценивать конкурсантов будут специальное жюри и зрители.

Организаторы также приготовили поощрительные призы для других участников конкурса, чьи картины наиболее понравятся судьям.

Читайте также: В Киев свезут иконы Божьей Матери из разных областей

Фильмы можно отправлять до 10 сентября 2015 года. Подробнее об условиях конкурса можно узнать на сайте.

Мероприятие состоится в помещении Британского совета в Украине и Гете-Института в Украине, а также во дворе НаУКМА. Вход бесплатный.