В Государственной пограничной службе Украины опровергли информацию о ранении украинским пограничником гражданина России.

Об этом сообщила в понедельник, 27 июля, пресс-служба ведомства.

"Информация о применении оружия по гражданам России с территории Украины носит сугубо провокационный характер. Государственная пограничная служба Украины официально заявляет, что данная информация полностью не соответствует действительности", - говорится в сообщении пограничной службы.

Ранее пограничное управление ФСБ по Ростовской области обвинило украинских пограничников в стрельбе по россиянам, которые пытались сделать селфи на фоне пункта пропуска.

Читайте также: Подробности задержания российского КамАЗа с боеприпасами - видео допроса

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По версии ведомства, "трое россиян отдыхали на искусственном водоеме" возле хутора Новорусский и решили сделать совместный снимок-селфи на фоне украинского пункта пропуска "Красная Таловка". Пограничник с пункта пропуска якобы окрикнул их, после чего открыл стрельбу. В результате один из россиян получил проникающее ранение грудной клетки.

Пункт пропуска "Красная Таловка" располагается на подконтрольной украинским силовикам территории Луганской области. Южнее проходит линия соприкосновения сил украинской армии и вооруженных отрядов сепаратистов "ЛНР".

Также сегодня, 27 июля, следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту "обстрела" двух российских граждан в Ростовской области с территории Украины. Дело возбуждено по статье "покушение на убийство". Главврач госпиталя, куда доставили пострадавшего, сообщил ВВС, что состояние пациента - стабильно тяжелое.