Тестирование кандидатов в местные прокуроры начнется 15 августа. Об этом сегодня во время брифинга в Киеве сообщил заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе.

"Сам процесс тестирования стартует 15 августа", - сказал Саквалеридзе.

По его словам, тестирование кандидатов в местные прокуроры будет проходить в четыре этапа.

"Первый этап - тесты профессиональных знаний, юридические тесты, они уже опубликованы на нашем портале с правильными ответами", - сообщил заместитель генпрокурора.

Второй этап - это проверка общих знаний, содержащая логические тесты. Такой тест будут проходить кандидаты в прокуроры на руководящие должности.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Третий этап - заполнение психометрической анкеты, а четвертым будет, по словам Сакварелидзе, собеседование, которое будет проходить в онлайн-режиме.

Читайте также: В прокуратуре открылся конкурс на 700 руководящих должностей

Также заместитель генпрокурора рассказал, что комиссия, которая проводит собеседование, будет состоять из семи членов: четыре - представители прокуратуры и остальные трое - представители общественных и правозащитных организаций.

Напомним, Киев лидирует по количеству поданных заявлений на должности местных прокуроров.