25 июля работники следственного отдела прокуратуры Сумской области совместно с отделом по борьбе с коррупцией и организованной преступностью облуправления СБУ задержали "на горячем" майора милиции.

Правоохранитель требовал и получил от гражданина неправомерную выгоду в размере 10 тыс. долл. за непринятие мер по пресечению правонарушения и непривлечение к уголовной ответственности заявителя. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Читайте также: Во Львовской области на взятке поймали руководителя вуза

Задержанный оказался старшим оперуполномоченным по особо важным делам отдела раскрытия преступлений против личности и умышленных убийств управления уголовного розыска УМВД Украины в Сумской обл.

Сейчас готовится ходатайство об избрании меры пресечения милиционеру-взяточнику в виде содержания под стражей и сообщения ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, накануне суд арестовал прокурора Харьковской области, задержанного на взятке в 100 тыс. Грн.