В сафари-парке "Тайган", расположенном в аннексированном Россией Крыме, львы съели крокодила.

Об этом сообщают "Крим.Реалії". Несколько львиц атаковали крокодила, когда он вышел на берег из пруда.

"Мы с удивлением увидели настоящую кровавую сцену из дикой природы, когда три львицы напали на крокодила, который вылез на берег Ерега. Они очень быстро рассправились с ним. А потом пришло еще несколько львов и растерзали тушу поверженной рептилии", - рассказала посетительница заповедника.

Директор крымского сафари-парка "Тайган" Олег Зубков подчеркнул, что в этом нет ничего необычного.

"У нас шесть трехметровых крокодилов живут в водоемах, в саванне. На прошлой неделе львицы выследили одного из крокодилов, когда он вылез из водоема и пополз путешествовать. Они его задушили и доедают сейчас", - сказал он.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Он подчеркнул, что никто убирать крокодилов не будет, несмотря на то, что что посетителям становится плохо от окровавленных кусков мяса, которыми кормят животных.

"В зоопарке все это происходит. Кому-то от запаха животных тоже становится плохо, но это же зоопарк. Здесь все естественно и все, как в природе", - подчеркнул он.

Читайте также: Два дикобразы из одесского зоопарка поедут в Тбилиси

Напомним, что сафари-парк "Тайган" - крупнейший в Европе питомник различных пород львов и многих других видов животных. Сейчас на территории парка свободно проживают 58 львов, а также сотни других представителей фауны.