В Одесском зоопарке устроили конкурс имен для новорожденных детенышей животных. Некоторых из них планируют подарить пострадавшему после наводнения зоопарку в Тбилиси.

Об этом сообщает ВВС-Украина.

"Надеемся, наша помощь поспособствует тому, чтобы Тбилисский зоопарку как можно быстрее выбрался из беды, в которую он попал. Мы отбирали животных так, чтобы не обеднять свою коллекцию. Мы подарим косулю, верблюженка и несколько хищных птиц", - отметил директор заведения Игорь Беляев.

Мужчина подчеркнул, что животных выбрали здоровых, интересных посетителю.

"Мы предложили два дикобраза из приплода этого года. Размножаются они легко, поэтому их коллекция в Тбилиси возобновится быстро. Также две пары бакланов, которые тоже стабильно размножаются", - отметил он.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Материал по теме: Запорожские львята поедут в Тбилиси

Напомним, что 14 июня в Тбилиси произошел потом, в результате которого пострадал местный зоопарк. Все животные разбежались по городу. В результате один пингвин преодолел дистанцию в 60 километров и оказался на границе с Азербайджаном, а сбежавший лев загрыз мужчину.

Зоопарк Николаева на следующий день после трагедии выразил желание поделится животными с тбилисским зоопарком.