Бойцы расформированного батальона "Торнадо" находятся в Боярке Киевской области.

Об этом заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос в эфире "5 канала". Также он возмутился тем фактом, что военных до сих пор не разоружили, несмотря на указ министра внутренних дел Арсена Авакова.

"Я не понимаю, что делает в настоящий момент рота "Торнадо", вооруженная, под Бояркой! Прямо под Киевом есть много вооруженных людей, не расформированы. Где министр внутренних дел, почему он не может проследить за выполнением своего приказа?" - спрашивает военный прокурор.

Силовик отметил, что сомневается в том, что бойцы борятся с контрабандой. По его словам, показания бойцов "Торнадо" могут быть противоречивыми.

Советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что в Боярке дислоцируются те бойцы "Торнадо", которые не нарушили закон.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Он подчеркнул, что скандальный батальон расформировали, а законопослушные воины проходят переподготовку.

Читайте также: Пострадавшие показали прокурорам, как их пытали бойцы "Торнадо" (видео)

Напомним, что батальон "Шахтерск" переформировался в "Торнадо" в сентябре 2014 года. В марте бойцов батальона обвинили в преступных действиях.

Экс-глава Луганской ОДА Геннадий Москаль потребовал расформировать батальон, солдаты сопротивлялись, но 18 июня 2015 года приказом министра внутренних дел Арсен Аваков его таки расформировали и вывели из Луганской области.