В 65-ти студентов Санкт-Петербургского морского государственного технического университета и Уральского федерального университета гуманитарных наук и искусств, которые прибыли для прохождения производственной практики в Севастополь, обнаружен норовирус (кишечный грипп).

Об этом сообщает пресс-служба российского оккупационного правительства Севастополя.

"В ходе эпидемического расследования проведены обследования мест проживания, питания и отдыха студентов. Причиной заболевания студентов стало заражение норовирусом четырех сотрудников кафе "Красный мак", на базе которого осуществлялось питания организованных групп студентов", - говорится в сообщении.

Читайте также: Путин-клоун: фотожабы на провальный запуск ракеты в Крыму

В результате обследования кафе специалистами "Роспотребнадзора" выявили ряд нарушений санитарных норм и требований к организации питания, которые привели к инфицированию больных. Кафе прекратили.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В пресс-службе подчеркнули, что всем больным медицинская помощь оказана в полном объеме. Решается вопрос о выписке.

Об отравлении студентов стало известно 26 июля, накануне их госпитализировали в инфекционную больницу в Севастополе с признаками пищевого отравления.

Следственное управление Следственного комитета России в Севастополе по результатам проверки возбудило уголовное дело по факту отравления студентов.