На сегодняшнем заседании правительства выделили деньги дна преодоления последствий теракта в Мариуполе. 10 млн. грн. возьмут из резервного фонда.

"Для преодоления последствий атаки и убийства мирных украинцев в Мариуполе правительство выделяет 10 мллионов гривен на первоочередные восстановительные ремонтные работы и финансовую помощь семьям погибших и пострадавших", - заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

Он отметил, что на помощь пострадавшему городу поднялись как местные бизнесмены и власти, так и соседние регионы Украины. Вчера колонна из нескольких грузовиков со стройматериалами отправилась в Мариуполь из Харькова. Николаевская государственная администрация также направила 3 грузовика со стеклом, рубероидом и шифером.

Вчера в больнице умер еще один пострадавший вследствие обстрела Мариуполя со стороны сепаратистов 24 января. В больницах остаются 80 человек, в том числе 7 детей.

"По состоянию на сегодня из-за обстрелов террористами микрорайона Восточный в Мариуполе погиб 31 человек, 108 получили ранения различной степени тяжести", - сообщил начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в соцсети.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще