Неподалеку от города Збараж Тернопольской области обнаружили подпольную плантацию конопли площадью пивгиктара.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Участок с насаждениями наркосодержащих растений, высота которых достигала 3 метров, располагалась в труднодоступной местности - отстойнике отходов производства местного сахарного завода", - рассказали сотрудники.

Читайте также: На Тернопольщине задержали наркоторговца (видео)

По материалам службы безопасности, следователи милиции начали уголовное производство по статье Уголовного кодекса "посев или выращивание снотворного мака или конопли".

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Следственные действия - продолжаются. Правоохранители устанавливают лиц, причастных к противоправному выращивания наркотических растений.

Напомним, недавно, 31-летнего жителя Теребовлянщины на Тернопольщине задержали во время сбыта наркотических средств.

Наркоторговец назначил встречу с покупателем днем, в людном месте, даже не подозревая, что тот является подставным человеком.

Во время задержания мужчина пытался продать милиционеру под прикрытием девять бумажных свертков, наполненных измельченным веществом зеленого цвета, внешне похожим на каннабис.