В Черкассах 72-летний экс-сотрудник ГАИ расстрелял компанию людей, приняв их за грабителей.

Об этом телекомпании ВИККА сообщили в областной милиции.

Незадолго до инцидента на пенсионера по дороге домой напали двое неизвестных. Они избили мужчину и отобрали у него барсетку.

Читайте также: В Донецкой области милиционера ППС застрелил его товарищ

После этого экс-гаишник решил наказать преступников. По приходу домой он зарядил охотничье ружье и вернулся на улицу. Он открыл стрельбу по компании местных жителей, среди которых были двое грабителей. При этом пострадали двое мужчин в возрасте 35 и 45 лет. Один из них скончался по дороге в больницу.

Популярные статьи сейчас
Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Показать еще

После происшествия пенсионера задержали и изъяли его оружие. По факту возбуждено уголовное дело. За совершение преступления грозит от семи до 15 лет тюрьмы. Сейчас проходит досудебное расследование.