Работники налоговой ГУ ГФС Киева в ходе расследования уголовного дела установили, что Одесской таможне предоставили для оформления грузо-таможенные декларации по экспорту зерна общей стоимостью в 39 млн 400 тыс. грн, передает пресс-служба ГФС.

"Во время проведения обыска на территории морского торгового порта "Южный" в зернохранилищах выявили 6211 тонн пшеницы 2-го, 3-го и 5 класса и 5090 тонн ячменя фуражного, подготовленных к отправке за пределы таможенной территории Украины", - отмечают в ГФС.

Читайте также: Контрабанда сигарет в Закарпатье практически остановлена - Москаль

Сейчас сельхозпродукцию арестовали и признали ее вещественным доказательством.

Напомним, в понедельник, 27 июля СБУ совместно с таможенниками не пропустили нелегальный вывоз за границу пшеницы на 13 млн грн через один из портов Николаева.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще